О кофе

Блог о кофе

Архив января, 2013

микроклимат

Если вы любите не только пить хороший кофе, а еще и выращивать в домашних условиях декоративные растения, то вам понравится замечательная идея – вырастить самостоятельно кофейное дерево.  Конечно, это кропотливый труд и понадобится немало времени на воплощение этой идеи в жизнь, но результат стоит того.  Показывая это красивое дерево, выращенное своими руками, друзьям и подругам вы будете рассказывать, какое это захватывающее занятие – из зернышка кофе вырастить настоящее кофейное дерево.

Подробнее
контейнер

В мире существует большое количество кофемолок самых разных видов и типов. Но к основным приборам относятся кофемолки с ротационными ножами. Что собой представляет данный тип кофемолок? Давайте разберемся…

Подробнее
обработка

В мире очень много людей предпочитают пить растворимый кофе, ведь это очень удобно: нужно только добавить горячей воды и все, напиток готов. Перед тем, как начать «разбор полетов» по данной теме, необходимо уточнить, что означает словосочетание «растворимый кофе»? На самом деле, растворимый кофе не что иное, как напиток, который получается из кофейных зерен, превращенных в свою очередь при помощи дегидратации в гранулы или порошок. К тому же, некоторые марки растворимого кофе отличаются значительно сниженным количеством кофеина, что очень важно для  [ Read More ]

Подробнее
подарки

Неотъемлемой частью любого интерьера в любом стиле являются декоративные элементы, без них любое помещение будет смотреться незавершенным и пустынным. Но не стоит тут же бежать в магазин, и приобретать самые дорогие аксессуары, ведь вы вполне реально можете сделать красивую вещь своими руками, к тому же, такие поделки всегда актуальны и привносят в интерьер помещения максимально оригинальную стилистическую нотку.

Подробнее