О кофе

Блог о кофе

Архив августа, 2012

купажей

Либерика относится к сорту кофе, которое занимает третье место в мире по своей значимости. Робуста и арабика часто дополняются либерикой для создания кофейных смесей. Но как самостоятельный этот сорт кофе практически не применяется.

Подробнее
необжаренный

Очень часто зеленым кофе называются совершено разные предметы и вещи. К примеру, для некоторых зеленым кофе являются кофейные зерна, выращенные в абсолютно экологически чистых районах, да к тому же, без использования различных удобрений химического характера. И несмотря на то, что очень многие плантации переходят именно на такой метод выращивания кофейных деревьев, в общем количестве зеленого кофе очень мало, да и экологически чистым его можно назвать с большой натяжкой, учитывая, какие затраты на его разведение необходимы.

Подробнее
конголезский

Необходимые для приготовления кофе зёрна получают со специально для этого выращиваемого кофейного дерева – растения семейства мареновых. В роду кофейных деревьев существует более 60 видов этого растения. Тридцать три из них произрастает в Африке; Три – на островах Реюньон и Маврикий; Десять – в юго-восточной Азии; Четырнадцать на Мадагаскаре.

Подробнее
разнообразная

Среди большого количества видов, для приготовления кофе пригодны только несколько из них: Конголезский кофе – Робуста; аравийский – Арабика. Менее применимы: кофе либерийский – Либерика; и кофе высокий.

Подробнее
смешивание

На большинстве предприятий пищевой промышленности дегустатор является ключевой фигурой, без которой невозможно плодотворное функционирование данного производства. Не обходятся без таких людей и фабрики по переработке кофе. Специалист-дегустатор принимает непосредственное участие не только в определении качества выпускаемой продукции, но и чаще всего является соавтором в создании новых марок этого прекрасного продукта.

Подробнее
брейка

Подача кофе во время деловых переговоров и встреч давно уже стала нормой для всех подобного рода мероприятий. Каждый из современных офис-менеджеров скажет вам, что своевременная и профессиональная подача этого напитка может послужить средством решения многих вопросов.

Подробнее