О кофе

Блог о кофе

Архив февраля, 2012

09
Фев

Кофеварки

Кофеварки

Современному человеку в быту очень хорошо помогает разная техника. Практически в каждом доме можно встретить стиральную машину, микроволновку, хлебопечку и др. На них мы возлагаем разные обязанности. А те, кто хочет просыпаться к готовому кофе для своего дома приобретает автоматические кофейные машины. Данное чудо техники делиться на несколько категорий.

Подробнее
09
Фев

Кофеин

Кофеин

Наверное, нет на свете человека, который бы не начинал свой день с чашки ароматного кофе. А почему? Да потому, что именно кофе позволяет человеку окончательно проснуться и заряжает бодростью. Все это достигается за счет не только чудесного вкуса кофейного напитка в нашей чашке, которых мы может выпить за день несколько штук.

Подробнее
Бариста

Многие ошибочно полагают, что для того, чтобы полноценно насладиться чашечкой ароматного кофе, вполне достаточно просто купить кофе высокого сорта, а уж каким образом он будет приготовлен, совершенно не важно. На самом деле, одного высококачественного сырья будет мало. Неумелые руки способны испортить даже самые лучшие кофейные зерна. Также не стоит полагаться на кофейные машины. В данном случае кофе превратиться хотя и в не плохой, но очень посредственный напиток.

Подробнее